Уничтожали взрывчатки и спасали кота: как прошли сутки у одесских спасателей

Уничтожали взрывчатки и спасали кота: как прошли сутки у одесских спасателей.

Уничтожали взрывчатки и спасали кота: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
14 января 2023 11:12

За сутки, с 13 по 14 января, в Одесском регионе тушили десять пожаров, семь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В течение суток спасатели дважды оказывали помощь населению. Так, 13 января в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Подольск, на улице Осипенко, нуждается в помощи котенок, который взобрался на дерево, но побоялся слезть обратно. На помощь пушистику пришли неравнодушные спасатели. С помощью трехколенной стремянки они сняли озорника с дерева и передали в руки счастливой владелице.

В Подольске спасатели сняли с дерева кота.В Подольске спасатели сняли с дерева кота. Фото: facebook.com/DSNSODE

Также спасатели выезжали в Черноморск. Там они открыли дверь квартиры на проспекте Мира, 82-летняя хозяйка которой нуждалась в медицинской помощи.

Не обошлось и без взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. В Подольске, на улице Портовая, представители ГСЧС уничтожили две противотанковые мины ТМ-62 П, а за пределами села Знамянка Березовского района обнаружили артснаряд 82-миллиметрового калибра. Изъятие и уничтожение опасной находки группой пиротехнических работ запланировано на сегодня.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях