Россияне нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в Одесской области

Россияне нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в Одесской области.

Россияне нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в Одесской области. Фото иллюстративное: freeradio.com.ua

События
14 января 2023 20:36

Во время массированного ракетного удара 14 января одного из ракет попала в объект критической инфраструктуры Одесской области. Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

В результате обстрела в нашем регионе есть повреждения, однако, к счастью, обошлось без пострадавших.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По информации начальника Одесской районной военной администрации Юрия Крука, есть прилет в одной из общин района и попадание осколков от сбитых ракет по объектам транспортной инфраструктуры, работающим в рамках зерновой сделки.

В Оперативном командовании "Юг" сообщили, что во время массированной ракетной атаки враг, применив стратегическую авиацию с ракетами типа Х-101 и ракетоносители в Черном море, снаряженные "Калибрами", предсказуемо направлял удары по объектам критической инфраструктуры. В зоне ответственности Оперативного командования "Юг" такие объекты пострадали в Винницкой и Одесской областях. Погибших и раненых нет.

Еще десять ракет на юге сбили силы противовоздушной обороны: четыре уничтожили в Одесской области, а еще по три – в Николаевской и Винницкой областях.

Напомним, 14 января около 16:00 РФ нанесла ракетный удар по девятиэтажному жилому дому в Днепре. По состоянию на 19:40 известно об около 60 пострадавших, среди которых 12 детей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях