На границе задержали "моряка"-одессита, который пытался нелегально попасть в Молдову

На границе задержали "моряка"-одессита, который пытался нелегально попасть в Молдову.

На границе задержали "моряка"-одессита, который пытался нелегально попасть в Молдову. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
15 января 2023 12:15

Вечером 12 января вблизи пункта пропуска "Табаки" пограничники задержали 42-летнего одессита, который пытался незаконно попасть в Молдову, чтобы якобы оттуда пойти в морской рейс. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Название судна и страну, в которую планировал отправиться рейсом, мужчина так и не назвал. По его словам, эту информацию ему впоследствии должны были сообщить представители компании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Одессит объяснил, что решил пойти через "зеленую границу", потому что не хотел себя обременять лишними формальностями и делать документы, предусмотренные для легального выезда моряков из страны.

На нарушителя пограничники составили протокол об административном правонарушении по части первой статьи 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях. По закону за такое нарушение фигуранту грозит наложение штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток, с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения. Решение по этому делу примет суд.

Пограничники напоминают, что для выезда из Украины мужчины призывного возраста, которые планируют за пределами нашей страны работать на морских судах, должны иметь документы, предусмотренные пунктом 2-12 "Правил пересечения государственной границы гражданами Украины", утвержденных постановлением КМУ №57 от 27.01.1995 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях