Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
15 января 2023 14:25

За сутки, с 14 по 15 января, в Одесском регионе тушили семь пожаров, один из которых вспыхнул в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

14 января в 13:13 в Службу спасения поступило сообщение о задымлении на первом этаже четырехэтажного дома в Приморском районе Одессы, на улице Академическая. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что в помещении кухни службы доставки "СушиСет" загорелась бытовая техника. В 13:25 пожар локализовали, а в 13:28 – полностью ликвидировали на общей площади четыре квадратных метра. По всей вероятности, возгорание произошло из-за аварийного режима работы фритюрницы. Для борьбы с пламенем от ГСЧС привлекали пять единиц техники и 22 спасателя. На данный момент устанавливаются убытки. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. 

Еще один пожар вспыхнул утром 15 января в в поселке городского типа Авангард Одесского района. Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в 05:49. На месте спасатели установили, что открытым пламенем горят два торговых павильона на улице Базовая.

Видео: facebook.com/DSNSODE

Подразделения ГСЧС работали повышенному номеру вызова. Огонь было сложно потушить из-за тесного расположения торговых павильонов, большой пожарной нагрузки и быстрого распространения пламени. Пожар удалось локализовать в  06:32, а в 06:49 возгорание, общая площадь которого составила около 80 квадратных метров, полностью ликвидировали.

  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 1
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 2
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 3
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 4
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 5
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 6
  • Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото 7

Пожар в торговых павильонах и смертельное ДТП: как прошли сутки у одесских спасателей фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

Для тушения пожара от ГСЧС задействовали 12 единиц техники и 53 спасателя. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал. На данный момент устанавливаются причина пожара, убыток и подробности происшествия.

В течение суток спасатели один раз выезжали на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны: за пределами села Знамянка Березовского района они подорвали артснаряд 82-миллиметрового калибра.

Также у представителей ГСЧС был один выезд на ДТП. Так, 14 января в 22:35 за пределами села Маяки Одесского района, на 34-м километре автотрассы Одесса – Рени столкнулись два грузовых автомобиля. В результате аварии 27-летний водитель одной из фур погиб, а 26-летний гражданин, который был за рулем второго грузовика, попал в больницу с травмами. Спасатели изъяли тело погибшего водителя из кабины грузового автомобиля и передали его правоохранителям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях