Как будут отключать свет в Одессе и области 16 января и выйдет ли на дороги транспорт

Как будут отключать свет в Одессе и области 16 января и выйдет ли на дороги транспорт.

Как будут отключать свет в Одессе и области 16 января и выйдет ли на дороги транспорт. Фото: unsplash.com

События
16 января 2023 08:03

В понедельник, 16 января, в Одессе действуют экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений на данный момент не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить наличие текущих отключений можно по ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Электротранспорт возобновит свою работу после более чем суточного простоя. Но на линию пока выйдет только 30% подвижного состава.. “Одесгорэлектротранс” не может выпустить на линии большее число машин из-за нехватки мощности в электросети.

В целом ситуация с поставками электричества в Одесском регионе остается сложной. Лимиты, выделенные на область, малы и последние два дня расходовались в основном на питание критической инфраструктуры, которая обеспечивает водо- и теплоснабжение. Возобновить снабжение по графикам энергетики обещают через несколько дней.

Также в своем вечернем видеообращении глава Одесской ОВА Максим Марченко напомнил, что некоторые дома находятся на одних линиях с объектами критической инфраструктуры, поэтому отключения их не затрагивают. В обычные дни военная администрация контролирует справедливость распределения электроэнергии через Госэнергонадзор и Службу безопасности Украины, однако лимиты, которые область получает ежедневно, не позволяют выйти на четкие графики отключений.

Одесситов и жителей области просят набраться выдержки. Энергетики всей страны уже работают над восстановлением снабжения электроэнергией и стабилизацией ситуации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях