Кинолог из Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую собаку 

Кинолог из Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую собаку.

Кинолог из Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую собаку. Фото: facebook.com/Izmpz

События
16 января 2023 16:30

Кинолог Измаильского пограничного отряда Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую служебную собаку. Об этом рассказали в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Так, уроженец Донецкой области, который более двадцати лет посвятил кинологической службе, 24 февраля прошлого года в Луганской области потерял своего верного английского кокер-спаниеля Зевса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В 2001 году Владимира призвали на срочную службу в пограничные войска Украины, где он овладел одной из инженерных профессий. Впоследствии его направили служить в Измаильский отряд, где он подписал контракт. В 2003 году, как давно и мечтал, закончил кинологическое учебное заведение и вместе со своей служебной собакой, которая натренирована на поиск взрывчатых веществ и оружия, продолжил службу в подразделениях охраны государственной границы Измаильского отряда.

Более того, пограничник давно хотел попасть на восток страны помогать собратьям защищать Украину от российских оккупантов. И именно в начале 2022 года он со своим английским кокер-спаниелем Зевсом переводится в Луганский пограничный отряд.

24 февраля их пограничное подразделение попало под вражеский массированный обстрел. Тогда на отделе пограничной службы погибли все служебные собаки, в том числе и его Зевс. Тогда пограничник попросился в специальное боевое подразделение и получил позывной Voha.

"Я тогда сказал, что за своего Зевса буду бить врага безжалостно и до последнего", – вспоминает Владимир.

По июнь прошлого года пограничник активно участвовал в боях под Северодонецком. 2 мая боец получил осколочные ранения в спину и руки и был госпитализирован. В медицинском учреждении он отказался от реабилитации и попросился обратно к своим собратьям. Еще в течение полутора месяцев он участвовал в боях под Святогорском.

Сейчас Владимир подлечился и продолжил службу в одном из подразделений на юге Украины. А еще подбирает собаку, с которой пройдет обучение и будет искать запрещенные к перевозке через государственную границу предметы, как это он делал более двадцати лет своей службы.

Кинолог из Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую собаку.Кинолог из Одесской области отправился на фронт чтобы отомстить оккупантам за погибшую собаку. Фото: facebook.com/Izmpz

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях