В Одесской области уклонист хотел сбежать за границу, но упал в ров: пришлось звать пограничников

В Одесской области уклонист хотел сбежать за границу, но упал в ров: пришлось звать пограничников.

В Одесской области уклонист хотел сбежать за границу, но упал в ров: пришлось звать пограничников. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
17 января 2023 14:51

Ночью на юге Одесской области, возле границы с Молдовой, нарушитель границы упал трехметровый ров и был вынужден звать пограничников. Об этом сообщили в Южном региональном управлении ГПСУ.

Незаконно пересечь границу в Одесской области, рискуя жизнью, решил житель Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, вчера вечером пограничникам Белгород-Днестровского отряда поступила информация о том, что вблизи границы слышны крики о помощи. К месту происшествия сразу приехал пограничный наряд отдела "Староказачье", который обнаружил мужчину, который выглядывал из инженерного рва и умолял вытащить его. Правоохранители помогли мужчине выбраться.

Как оказалось, "путешественник" незаконным способом хотел добраться до Республики Молдова, из-за ограничений в пересечении границы. Однако, попасть в "ловушку" он не рассчитывал. За трансфер поближе к границе заплатил неизвестному три тысячи долларов США. Далее, направляясь в направлении украинско-молдавской границы в обход пунктов пропуска, он в темноте упал в ров, который пограничники оборудовали как инженерное заграждение. Оттуда не смог выбраться самостоятельно.

В темноте мужчина услышал, что в ров затекает вода. 44-летний правонарушитель признался что очень испугался и начал звать на помощь. За попытку незаконного пересечения границы правонарушителя привлекли к административной ответственности.

В Одесской области уклонист хотел сбежать за границу, но упал в ров: пришлось звать пограничников.В Одесской области уклонист хотел сбежать за границу, но упал в ров: пришлось звать пограничников. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях