331-й день войны: какая обстановка на утро Одессе и области 20 января

Какая обстановка на утро Одессе и области 20 января.

Какая обстановка на утро Одессе и области 20 января. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
20 января 2023 08:11

Ночь с 19 на 20 января в Одессе и Одесской области прошла без обстрелов и сигналов воздушной тревоги. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Ситуация в нашем регионе полностью контролируема. Однако угроза нанесения врагом ракетных ударов по гражданской инфраструктуре высокая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По информации ВМС ВС Украины, по состоянию на 19 января корабельная группировка в Черном море уменьшилась до одиннадцати единиц. Однако неизменным остается число ракетоносителей – шесть (среди них два надводных), на борту которых находится сорок "калибров".

"Это может свидетельствовать и об обычной игре мышцами, поскольку штормовая погода вряд ли позволит осуществить пуски. Хотя нельзя исключать такую угрозу", – отметила Гуменюк.

Море по-прежнему штормит, минно-взрывная опасность не миновала. 

С начала широкомасштабного вторжения России, на всей линии побережья Черного моря, в частности в Одесской и Николаевской областях, обеспечена противодесантная оборона. Командующий войсками Оперативного командования "Юг" генерал майор Андрей Ковальчук заявил, что Силы обороны юга не позволили российским захватчикам высадиться в начале вторжения, не дадут им этого сделать и теперь. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях