Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью

Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью.

Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью. Фото: od.npu.gov.ua

События
20 января 2023 13:19

41-летнему жителю Одессы сообщили о подозрении в содействии незаконному выезду из Украины мужчин призывного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Для беспрепятственного пересечения транзитной зоны в Молдову он обеспечивал мужчин, которые пытались избежать мобилизации, регистрации их места жительства на территории приграничного района и фиктивных справок об инвалидности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стоимость таких услуг составляла 5900 долларов. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правоохранители установили, что фигурант работал в сговоре с неизвестным. Задержали преступника, когда он ехал с клиентом в пункт пропуска в городе Рени. Во время обыска в автомобиле фигуранта стражи порядка обнаружили 200 долларов США, полученные в качестве предоплаты за свои услуги, мобильный телефон, а также готовый пакет документов для очередного "уклониста". Полицейские сообщили мужчине о подозрении в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины советами, указаниями, предоставлением средств, совершенном по предварительному сговору группой лиц, по корыстным мотивам.

Ему грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают полный круг причастных к преступлению лиц.

Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью  фото 1Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью фото 1

Одессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью  фотоОдессит может сесть на девять лет за вывоз уклонистов под видом людей с инвалидностью фото

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях