Борьба с COVID-19: сколько кислородных станций установили в Одесской области с начала полномасштабной войны

Борьба с COVID-19: сколько кислородных станций установили в Одесской области с начала полномасштабной войны.

Борьба с COVID-19: сколько кислородных станций установили в Одесской области с начала полномасштабной войны. Фото: network.org.ua

События
21 января 2023 21:07

В период действия военного положения в больницах Одесской области установили 12 кислородных станций,  а общей количество таких станций в медицинских учреждениях нашего региона сейчас достигло 31. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Одесской ОВА Наталья Одарий Захарьева.

На данный момент ситуация с заболеваемостью на COVID-19 в Одесском регионе контролируема. В больницах заполнены всего 6% коек, предназначенных для коронавирусных пациентов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Сейчас в Одесской области есть 28 заведений охраны здоровья,которые принимают и лечат больных коронавирусом. Количество пациентов, которые находятся на стационарном лечении с COVID-19 по состоянию на сегодня составляет 244 человека: из них 150 человек с подтвержденным диагнозом, а еще 84 – с подозрением на коронавирус.

В общей сложности с начала пандемии в Одесской области зарегистрировали 3 500 047 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе – 6 161 летальный исход и 343 258 случаев выздоровления.

Напомним, в течение первых двух недель 2023 года в Одесской области зарегистрировали 285 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, то есть почти 18% больше, чем за последние две недели 2022 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях