Российскому полковнику, который приказал бомбить Сергеевку и Ривьеру, сообщили о подозрении

Российскому полковнику, который приказал бомбить Сергеевку и Ривьеру, сообщили о подозрении.

Российскому полковнику, который приказал бомбить Сергеевку и Ривьеру, сообщили о подозрении. Фото: dsns.gov.ua

События
24 января 2023 13:53

Военному преступнику и командиру 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации воздушно-космических сил ВС РФ полковнику Олегу Тимошину, который бомбил базу отдыха в Сергеевке и ТЦ "Ривьера" в Одессе сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба собрала масштабную доказательную базу на командира военного полка РФ, который причастен к серии ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, расследование установило, что по его указанию российские оккупанты в мае обстреляли ракетами торговый центр "Ривьера" в Одессе и городской дом культуры в Лозовой Харьковской области.

А в июле Тимошин приказал ударить по многоэтажному жилому дому и базе отдыха "Годжи" в поселке Сергеевка Одесской области. От обстрела погибло 14 человек, еще 30 - получили тяжелые травмы.

Для серии воздушных атак использовались российские бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 с крылатыми ракетами Х-22 и Х-32.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили Тимошину о подозрении по части первой и второй статей 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения. Продолжаются комплексные мероприятия для привлечения злоумышленника к ответственности.

В общем вражеские обстрелы, совершенные по его приказу, привели к гибели 88 и ранению 240 мирных украинцев. В частности, именно он организовал удар по жилому дому в Днепре 14 января этого года. В результате обстрела погибли 46 человек, еще 79 - травмированы. Он же причастен к ракетному удару по торговому центру в Кременчуге 27 июня прошлого года. Тогда погиб 21 человек, ранены 77 мирных жителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях