Хотят увеличить лимиты: как будут отключать свет в Одессе и области 25 января

Как будут отключать свет в Одессе и области 25 января и что с электротранспортом.

Как будут отключать свет в Одессе и области 25 января и что с электротранспортом. Фото: gettyimages.com

События
25 января 2023 07:50

В среду, 25 января, с 07:00 до 24:00 в Одессе действуют стабилизационные отключения света. Ночью в регионе применяли экстренные отключения. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

С 00:00 до 07:00 лимит 434,55 МВт, с 7:00 до 24:00 – 600,11 МВт. В электрокомпании говорят, что свет будет только в гарантированные часы белой зоны. Посмотреть графики можно тут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При текущих погодных условиях и уровня потребления электроэнергии потребителями, этого лимита будет достаточно для применения графиков стабилизационных отключений. Однако, свет будет только в гарантированные часы белой зоны.

К круглосуточным графикам стабилизационных отключений ОСР сможет вернуться, когда снизится дефицит электроэнергии в стране, и НЭК Укрэнерго сможет предоставить большие лимиты потребления на область.

Для Одесской области хотят увеличить лимиты электроэнергии. Как сообщил начальник Одесской ОГА Максим Марченко,  вопрос повышения объемов потребления энергии был поднят во время совещания с руководством Минэнерго и Укрэнерго. По его словам, он надеется на положительное решение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях