ЮНЕСКО будет сегодня рассматривать досье Одессы

ЮНЕСКО будет сегодня рассматривать досье Одессы.

ЮНЕСКО будет сегодня рассматривать досье Одессы. Фото: reuters.com

События
25 января 2023 12:10

Рассмотрение вопроса о включении объекта "Исторический центр города-порта Одесса" во Всемирное наследие перенесли на сегодня, 25 января. Об этом сообщает министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко

Ткаченко отметил, что вчера "утром, когда Россия пыталась удалить наш вопрос с повестки дня, стало ясно, что процесс простым не будет".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам министра, россияне весь день затягивали решение по другим вопросам, поэтому украинский вопрос пришлось перенести.

"В Париже продолжается 18-я внеочередная сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, где должна быть рассмотрена номинация Украины о включении объекта "Исторический центр города-порта Одесса" в Список Всемирного наследия под угрозой", – написал он в телеграмм-канале во вторник вечером.

Напомним, что  МКИП, городская община Одессы и постоянное представительство Украины в ЮНЕСКО призывают к беспристрастному рассмотрению украинского досье "Исторический центр города-порта Одесса" на 18 внеочередной сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях