В Одесской области моряки остались без провизии на судне

В Одесской области моряки остались без провизии на судне.

В Одесской области моряки остались без провизии на судне. Фото: grad.ua

События
25 января 2023 16:22

В Одесской области моряки почти остались без провизии в море, но проблему вовремя решила Международная федерация транспортников. Об этом сообщили в Профсоюзе работников морского транспорта Украины.

Так, к инспектору ITF в Украине обратился экипаж судна под "удобным" флагом, который ждал захода в один из дунайских портов. Моряки уверяли, что с конца ноября 2022 года они находятся на рейде, и у них начали заканчиваться запасы еды и воды. Компания на обращение моряков не отвечала, поэтому запрос с предоставлением информации о претензиях экипажа адресовал инспектор ITF.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За считанные дни проблема была решена, и на борт судна доставили провизию на 30 дней и питьевую воду в необходимом количестве.

"Инспектор ITF предупреждает: пристально следить за наличием и достаточным количеством провизии и питьевой воды должен экипаж. Если моряки зафиксировали уменьшение порций, ухудшение качества питания или недостаток воды, они немедленно должны обратиться в свою компанию. В случае игнорирования ситуации со стороны судовладельца, надо направить обращение ближайшему инспектору ITF или связаться с вашим профсоюзом. Также можно оставить запрос портовым властям или морской администрации государства флага судна. Замалчивание – не выход. Пока вы не проинформируете о проблеме, помочь вам никто не сможет. Об этом нужно помнить всегда", – сказано в сообщении на странице профсоюза. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях