Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одесской области и что с транспортом

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одесской области и что с транспортом.

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одесской области и что с транспортом. Фото: 18000.com.ua

События
27 января 2023 08:14

В пятницу, 27 января, в Одессе действуют экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики не действуют. Электротранспорт сегодня также курсировать не будет. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Причиной отсутствия электричества стал ракетный обстрел со стороны России, который агрессоры устроили 26 января. В результате в регионе повреждены два ключевых объекта энергетической инфраструктуры. Поэтому экстренные отключения могут длиться несколько дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Самая сложная ситуация сейчас в Киевской, Одесской и Винницкой областях. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, энергетики работают, чтобы как можно быстрее возобновить энергоснабжение. 

Вечером 26 января одесский городской голова Геннадий Труханов рассказал о ситуации с отоплением, светом и водоснабжением в городе после обстрелов оккупантов. Сейчас ситуация по городу следующая: Вода практически у всех. По состоянию на вечер, перезапускали все котельные, работы продолжались всю ночь. Утром коммунальные службы нормализуют температурный режим в квартирах. Свет бытовым потребителям начали давать рано утром.

Коммунальные предприятия вместе с аварийной службой 15-01 будут контролировать состояние домовых распределительных щитов и подстанций, которые подают электричество в дома. Открыты все Пункты Несокрушимости, где можно согреться и подзарядить гаджеты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях