Со штормовым: какая погода будет в Одессе на выходных

Какая погода будет в Одессе на выходных.

Какая погода будет в Одессе на выходных. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

События
27 января 2023 13:06

На грядущих выходных, 28 и 29 января, в Одессе будет несколько теплее, чем было. Но на завтра в Одесской области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей. 

Так, согласно прогнозам, на субботу в Одессе синоптики прогнозируют мокрый снег и порывы ветра 15-17 метров в секунду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

28 января

Облачно. Небольшие осадки. Ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду, порывы до 17-ти. Температура ночью 0-5°С мороза, днем 0-5°С тепла.

29 января

Облачно. Ночью местами небольшие осадки. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью 0-5°С мороза, днем 0-5°С тепла.

Также рекомендуем воздержаться от прогулок у побережья, поскольку усилится минная опасность. Высокая вероятность срыва морских мин с якорей, их может прибить к берегу.

Отметим, что в Одесской области удалось заживить критическую инфраструктуру: котельные, больницы и насосные станции. Также свет начали давать бытовым потребителям. К сожалению, ситуация в энергосистеме очень сложная, поэтому в Одесской области и в дальнейшем действуют экстренные отключения света. Вернуться в стабилизационным отключениям можно будет только через несколько дней. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях