В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц

В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц.

В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц. Фото: npu.gov.ua

События
27 января 2023 13:38

В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали на сбыте наркотиков и психотропов около четырех миллионов гривен в месяц. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

В состав преступной группы входили восемь жителей Одессы. Они администрировали три наркомагазина в Интернете, где предлагали кокаин, героин, амфетамин, марки "ЛСД", экстази и прочее. Сейчас обвинительный акт в отношении трех фигурантов направили в суд. Материалы в отношении других участников группировки выделели в отдельное производство.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Разоблачили злоумышленников летом прошлого года. Преступники создали и администрировали три интернет-магазина, где "клиенты" могли заказать широкий спектр наркотиков и психотипов. Среди предлагаемого - героин, кокаин, амфетамин, марки "ЛСД", "Альфа-PVP", экстази, псилоцибиновые грибы, наркосодержащие таблетки и прочее. Продукцию фигуранты присылали с помощью сервиса почтовых отправлений по территории всей страны, получая средства на электронные кошельки. Такой бизнес приносил им около четырех миллионов гривен в месяц.

Во время серии обысков полицейские изъяли у фигурантов более 20 килограмм запрещенных веществ, среди которых: героин, кокаин, амфетамин, метамфетамин, "Альфа-PVP", мефедрон, экстази, марок "ЛСД", каннабис и псилоцибиновые грибы, а работа интернет-магазинов заблокирована. Ориентировочная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам "черного" рынка превышает 11 миллионов гривен.

Всем членам группировки сообщили о подозрении по части третьей статьи 307 Уголовного кодекса Украины, а это незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные организованной группой в особо крупных размерах. Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы. Материалы в отношении организатора и других участников группировки выделены в отдельное производство, решается вопрос об объявлении их в международный розыск.

Согласно санкции статьи злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

  • В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц фото
  • В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц фото 1
  • В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц фото 2
  • В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц фото 3

В Одесской области будут судить членов наркогруппировки, которые зарабатывали четыре миллиона гривен в месяц фото

Все фото: npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях