Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина

Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина.

Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина. Фото иллюстративное: pexels.com

События
29 января 2023 11:35

Днем 28 января в Одесской области произошел смертельный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о том, что в селе Санжейка Одесского района на 83-летней женщине во время приготовления еды на газовой плите загорелась одежда, поступило в Службу спасения от дежурного "103" в 13:15. Вследствие происшествия гражданка получила ожоги 60% тела. Пожар она ликвидировала самостоятельно при помощи подручных средств и путем снятия одежды. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии – в 00:25 она умерла в больнице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 17:55 спасателям сообщили о пожаре в 17-этажном жилом доме на улице Маршала Говорова в Приморском районе Одессы. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что открытым пламенем горит квартира на девятом этаже. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания и зрения.

Видео: facebook.com/DSNSODE

Для обеспечения проезда пожарной техники сотрудники ГСЧС эвакуировали припаркованные автомобили. Также с верхних этажей дома вывели в безопасное место семь человек, в том числе двух детей. В 18:22 пожар локализовали, а в 18:31 – полностью ликвидировали на площади 15 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. От ГСЧС на борьбу с пламенем привлекали 13 единиц техники и 56 спасателей. На данный момент устанавливаются причина пожара и размер нанесенных убытков.

  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 1
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 2
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 3
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 4
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 5
  • Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото 6

Готовила еду на газовой плите: в Одесской области во время пожара погибла женщина фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

В общей сложности за сутки в Одесском регионе тушили 14 пожаров, девять из которых вспыхнули в нашем городе.

Дважды спасатели выезжали на помощь населению: на улице Парковая в Черноморске они помогли открыть дверь квартиры, в которой случайно заперлась на балконе женщина, а за пределами селе Первомайское Измаильского района изъяли из сугроба автомобиль.

За минувшие сутки у сотрудников ГСЧС был один выезд на ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, которое произошло за пределами села Новоселка Белгород-Днестровского района. При помощи гидравлического инструмента спасатели деблокировали женщину, которая в момент аварии была за рулем легковушки. Пострадавшую в состоянии средней тяжести госпитализировали в медицинское учреждение.

Два раза представители Службы спасения оказывали помощь "103": на улице Малиновского в Малиновском районе Одессы они транспортировали в карету скорой помощи больную женщину, а за пределами села Малоярославец Второй Болградского района изъяли из снежного сугроба карету скорой помощи и легковой автомобиль.

Также один раз представители ГСЧС выезжали на оказание помощи "102": на улице Соборная в поселке городского типа Овидиополь Одесского района они открыли дверь квартиры, хозяйка которой нуждалась в медицинской помощи.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях