Одессит среди ночи похитил с фасадов домов 13 флагов Украины

Одессит среди ночи похитил с фасадов домов 13 флагов Украины - фото

Одессит среди ночи похитил с фасадов домов 13 флагов Украины - фото

События
30 января 2023 15:01

В Одессе 22-летний парень среди ночи похитил с фасадов домов на территории Приморского района 13 государственных флагов, чтобы утром продать их на местном рынке по 50 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Реализовать задуманное мужчине помешал комендантский патруль - злоумышленника разоблачили посреди города и изъяли у него краденое имущество.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи территориальных подразделений полиции сообщили фигуранту о подозрении в краже, совершенной в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено частью четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Досудебное расследование производств продолжается.

Напомним, что Герой, который поднял Государственный Флаг Украины на остров Змеиный после его деоккупации, погиб. Об этом в эфире телемарафона рассказал его собрат, также участвовавший в завершающей операции на острове. Погибшего защитника звали Олег. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях