"Отсидеться за спинами других не получится": в ОК "Юг" отреагировали на скандал "скорыми"

"Отсидеться за спинами других не получится": в ОК "Юг" отреагировали на скандал "скорыми".

"Отсидеться за спинами других не получится": в ОК "Юг" отреагировали на скандал "скорыми". Фото: facebook.com/OOTCKSP

События
30 января 2023 17:19

Командующий Оперативного Командования "Південь" отреагировал на скандал со автомобилями скорой помощи для вручения повесток. Об этом информирует Одесский областной центр комплектования и соцподдержки.

Так, командующий Сил обороны юга генерал-майор Андрей Ковальчук провел совещание по поводу резонансных ситуаций по вручению повесток в Одессе, где строго осудил действия сотрудников военкоматов. Он заверил, что служебные проверки продолжаются.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Эти факты пресечены и строго осуждены командованием Сил обороны. По результатам проверок будут приняты меры воздействия в соответствии степени вины", - говорится в сообщении.

Ковальчук отметил недопустимость создания негативного имиджа Сил обороны и ВСУ и нарушений действующего законодательства.

В то же время он указал на необходимость "качественного, полного и своевременного обеспечения страны мобилизационным ресурсом".

"Мобилизация в стране провозглашена с начала полномасштабного вторжения и она продолжается непрерывно. Мы все в ней задействованы и должны понимать, что каждый сознательный гражданин должен выполнить свой конституционный долг. Никто кроме нас не пополнит мобилизационный ресурс. А пополнение потерь и создание соответствующего резерва - это понятная составляющая обороны. Продолжается война - тяжелая, кровопролитная, освободительная, отчаянная. У нас есть потери, но и есть цель - победа! Противостоять стране-агрессору, которая превышает наше население минимум в 5 раз, разве возможно иначе? Кто-то должен осваивать современную технику, которую нам выделяют партнеры в рамках поддержки. Наша страна, наш народ нуждается в защите, поэтому отсидеться за спинами других не получится. Именно поэтому задача каждого - выполнить свой долг, а не уклониться от него, аргументируя это какой-то коммерческой или гуманитарной составляющей", - отметил командующий.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях