В Одессе могут продавать ядовитые чашки из Швеции

В Одессе могут продавать ядовитые чашки из Швеции.

В Одессе могут продавать ядовитые чашки из Швеции. Фото: pexels.com/Jessica Lewis Creative

События
30 января 2023 18:03

В Одессу попала партия посуды, в частности чашек, в которых содержится лигноцеллюлоза. Этот ингредиент является запрещенным из-за его высокой токсичности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы Одесской области.

Так, опасные товары попали в Украину из Швеции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Лигноцеллюлозу обнаружили в чашках Huskee Cups еще 6 января 2023 года. Посуда экспортировалась из Швеции, а поставщиком опасного товара является компания Espresso Gear, Billdal. Продукция поступала в ООО "Бюро вин".

В управлении рекомендуют обратить внимание на товар, который есть в реализации и обращении. Если опасную продукцию обнаружат, то ее нужно немедленно снять с продажи.

Напомним, что на полки одесских магазинов мог попасть опасный для здоровья арахис. В скорлупе арахиса, который поставили в Украину из Египта (экспортер: ASM FOR CONSULTING AND EXPORT AGRICULTURAL PRODUCTS, Egypt) через Польшу (импортер: ATLANTA POLAND S.A., Poland) обнаружили превышение максимально допустимых уровней афлатоксинов (B1 и суммарного количества B1, B2, G1 и G2). 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях