Пожары в девятиэтажке и заброшке в Одессе: эвакуировали 17 человек

Одесские спасатели рассказали о работе за сутки.

Одесские спасатели рассказали о работе за сутки. Фото: facebook.com/DSNSODE 

События
01 февраля 2023 09:10

За минувшие сутки в Одессе произошло два резонансных пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

31 января в 20:37, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице Сергея Ядова. Горело домашнее имущество в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома. В 21:02 пожар локализовали и в 21:05 потушили на площади в 10 квадратных метров. Во время тушения пожара спасли пострадавшую хозяйку, которая в состоянии средней тяжести попала в больницу. С верхних этажей дома эвакуировали 16 человек, из них двоих детей. Причина пожара и ущерб - устанавливаются. От ГСЧС привлекали семь единиц техники и 24 спасателя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На Адмиральском проспекте, угол улицы Краснова, произошел пожар 31 января в 22:33. Там горел мусор в заброшенном одноэтажном здании. В 22:43 пожар локализовали и в 22:51 потушили на площади в пять квадратных метров. Во время тушения пожара спасли мужчину 1980 года рождения, без постоянного места жительства. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. От ГСЧС привлекали четыре единицы техники и 17 пожарных.

Всего за сутки, с 31 января по 1 февраля, спасатели тушили в Одесской области 16 пожаров, 14 из которых произошли в нашем городе. Из резонансных в области - пожар в Березовском районе, Старомаяковской территориальная громаде, селе Викторовка, на улице Терешкова. 31 января в 13:55, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, в результате которого погибла гражданка 1944 года рождения. Пожар на площади в один квадратный метр потух сам. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Подразделения ГСЧС не вызывали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях