В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта

В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта.

В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта. Фото: od.gp.gov.ua

События
01 февраля 2023 13:20

В Одессе херсонский коллаборационист, который работал на врага в исправительной колонии, получил восемь лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, суд признал виновным и осудил жителя Херсона - работника пенитенциарной службы за коллаборационную деятельность. Учитывая полное признание обвиняемым своей вины, между ним и прокурором по делу заключено соглашение о признании виновности. Ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы с лишением права занимать любые должности в правоохранительных органах на срок в десять лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В суде доказали, что работник исправительной колонии после захвата Херсона перешел на сторону врага. Он добровольно согласился на предложение оккупантов служить в незаконно созданной захватчиками "ИК "Северная исправительная колония (№90)" в должности инструктора-кинолога с присвоением так называемого "специального звания прапорщика внутренней службы".

Находясь на этой должности, обеспечивал организацию деятельности кинологического подразделения и дрессировал служебных собак для охраны указанной колонии.

В дальнейшем, испугавшись наступления украинских защитников на Юге Украины, оставил место несения службы и сбежал в Одессу, где и задержали.

  • В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта фото
  • В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта фото 1
  • В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта фото 2

В Одессе на восемь лет посадили херсонского коллаборанта фото

Все фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях