Любителю запускать салюты в Одессе вручили подозрение: что ему грозит

Любителю запускать салюты в Одессе вручили подозрение: что ему грозит.

Любителю запускать салюты в Одессе вручили подозрение: что ему грозит. Иллюстративное фото: Александра Дедюлина

События
02 февраля 2023 12:11

Мужчине, который во время воздушной тревоги запустил в Одессе салют, полицейские сообщили о подозрении в хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Так, хулигану грозит штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что 25 января после 10 часов вечера во время воздушной тревоги во дворе многоэтажки на улице Генерала Бочарова 36-летний местный житель запустил фейерверк. Об этом в территориальное подразделение полиции сообщили очевидцы. Личность правонарушителя правоохранители установили уже на следующий день. Мужчина объяснил свой поступок тем, что таким образом, перебрав с водкой, отметил День Татьяны.

По данному факту полицейские начали производство и сообщили фигуранту о подозрении в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается исключительным цинизмом.

Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17000 – 34000 гривен) или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях