Гуменюк: Россия вероятно готовится к ракетному удару и пытается создать напряжение в районе Змеиного

Гуменюк: Россия вероятно готовится к ракетному удару и пытается создать напряжение в районе Змеиного.

Гуменюк: Россия вероятно готовится к ракетному удару и пытается создать напряжение в районе Змеиного. Фото: t.me/donbassrealii/11712

События
02 февраля 2023 13:35

Корабельная группировка продолжает перегруппировку в Черном море, ее часть зашла в пункты базирования. Сейчас количество кораблей уменьшилось до десяти. Об этом 2 февраля в телемарафоне "Единые новости" сообщила начальник координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

По ее словам, среди кораблей РФ, есть один надводный ракетоноситель, а остальные группировки заведены в пункты базирования.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Это может свидетельствовать об определенной подготовке. Что мы уже не один раз наблюдали такую последовательность их действий. Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и имитируют контроль ситуации. А потом заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к определенным действиям, к маневрам по массированному ракетному удару", – пояснила начальница.

Как утверждает Наталья Гуменюк, уменьшение кораблей скорее всего не связано со штормом в море, поскольку по погодным условиям, которые есть сейчас, корабли могут держаться в море.

Тем временем оккупанты пыталась создать напряжение в районе Змеиного. Накануне вблизи острова активизировалась авиация россиян.

"Это может свидетельствовать о том, что они пытались таким образом создать определенное напряжение, максимальный эффект подготовки к массированному ракетному удару", – сказала пресс-секретарь ОК "Юг".

Гуменюк отметила, что россияне нечасто решаются летать возле острова Змеиный, потому что опасаются быть сбитыми украинской противовоздушной обороной.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях