В Одесской области мужчина может получить пять тюрьмы за уклонение от мобилизации

В Одесской области мужчина может получить пять тюрьмы за уклонение от мобилизации.

В Одесской области мужчина может получить пять тюрьмы за уклонение от мобилизации. Фото: delo.ua

События
02 февраля 2023 15:00

Полицейские направили в суд обвинение 52-летнему жителю Кодымской громады Одесской области за уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

По версии следствия, мужчина в установленном законом порядке получил повестку с указанием даты прибытия в Подольский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Будучи пригодным по состоянию здоровья к прохождению военной службы и не имея никаких уважительных причин на отсрочку, он своевременно на призывной пункт не явился, тем самым отказался от прохождения военной службы, чем нарушил требования статьи 65 Конституции Украины, требования Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" и требования Указа Президента Украины "О всеобщей мобилизации".

Следователи предъявили мужчине обвинение в уклонении от призыва на военную службу по мобилизации и направили обвинительный акт в суд. Мужчине может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях