За сутки в Одесской области произошли два случая отравления угарным газом

За сутки в Одесской области произошли два случая отравления угарным газом.

За сутки в Одесской области произошли два случая отравления угарным газом. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
03 февраля 2023 09:05

За минувшие сутки в Одесской области произошли два случая отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, ран утром 2 февраля в Подольске на улице Новоселов отравились двое людей 989 и 1999 годов рождения. Их в состоянии средней тяжести, с отравлением угарным газом, госпитализировали. На месте происшествия признаков пожара не обнаружили. Вероятная причина отравления - ППБ во время эксплуатации отопительной печи. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Второй случай произошел в Теплодаре на улице Коммунальная. 2 февраля в 10:05 от дежурного "103" поступило сообщение о том, что в Беляевскую многопрофильную больницу, в состоянии средней тяжести, с отравлением угарным газом попала женщина 1958 года рождения. На месте происшествия признаков пожара не нашли. Вероятная причина отравления – нарушение ППБ при эксплуатации отопительной печи.

Всего за сутки, с 2 на 3 февраля, спасатели тушили в Одесской области пять пожаров, четыре из которых произошли в нашем городе. Был выезд на помощь населению в Раздельнянский район, поселок городского типа Большая Михайловка. Там сняли металлическое кольцо с пальца ребенка 2013 года рождения.

Также было два выезда на помощь "103". Один в поселок городского типа Великодолинское, на улице Энтузиастов, где спасатели помогли в транспортировке больной женщины 1975 года рождения из квартиры на пятом этаже в карету "скорой". Второй был в Одессе на улице Академика Филатова, где помогли в транспортировке больного мужчины 1970 года рождения с избыточным весом с третьего этажа до кареты "скорой". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях