Муниципальная няня: одесским родителям и опекунам будут возмещать больше денег

Муниципальная няня: одесским родителям и опекунам будут возмещать больше денег.

Муниципальная няня: одесским родителям и опекунам будут возмещать больше денег. Фото: mumspick.com

События
03 февраля 2023 14:27

Правительство увеличило размер компенсации стоимости услуги по уходу за ребенком до трех лет "муниципальная няня" с 2272 до 6700 гривен и изменило отдельные условия предоставления услуги для обеспечения получения поддержки именно тем, кто в ней больше всего нуждается. Об этом сообщает Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета.

При этом родители, опекуны ребенка в возрасте до трех лет, которые получают возмещение стоимости услуги "муниципальная няня", должны подтвердить свое право на такое возмещение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для этого нужно подать документы, предусмотренные Порядком возмещения стоимости услуги по уходу за ребенком до трех лет "муниципальная няня", в районные управления социальной защиты населения по адресам:

- улица. Армейская, 9 (Приморский район);

- улица Косовская, 2-Д (Малиновский район);

- улица Королева, 9 (Киевский район);

- проспект Добровольского, 120А (Суворовский район).

Право на возмещение стоимости муниципальной няни имеют, в частности, граждане Украины, а также иностранцы без гражданства, которые являются родителями (усыновителями) или опекунами ребенка в возрасте до трех лет. Кроме того, они должны на законных основаниях проживать на украинской территории.

Как воспользоваться услугой

Необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. При себе иметь паспорт и идентификационный код одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, а также копию официально заключенного договора с няней. Далее нужно написать заявление на получение компенсации и предоставить документы, подтверждающие оплату услуг няни (квитанции, чеки, выписки с банковского счета и тому подобное).

Компенсация не предоставляется приемным родителям или тем, кто является воспитателями детских домов семейного типа, если они получают денежное обеспечение по законодательству. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях