В Одессе и области можно будет записаться добровольцем в "Гвардії наступу"

В одесских центрах админуслуг можно будет записаться добровольцем в "Гвардії наступу".

В одесских центрах админуслуг можно будет записаться добровольцем в "Гвардії наступу". Фото: censor.net

События
03 февраля 2023 15:57

В одесских центрах админуслуг можно будет записаться в ряды штурмовых бригад МВД "Гвардії наступу". Они будут участвовать в освобождении Луганска, Донецка и Крыма. Об этом сообщает начальник Южного центра комплектования Нацгвардии Украины Денис Лавренко в ходе брифинга в Ukraine Media Center Odesa.

Состоять они будут преимущественно из военнослужащих и полицейских со значительным боевым опытом, которые проявили себя на передовой, а доукомплектование бригад происходит исключительно за счет добровольцев.  

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Каждый желающий может сам выбрать, в какой бригаде служить. Это может быть штурмовая бригада "Ярость" Национальной полиции Украины, "Стальной рубеж" – Государственной пограничной службы Украины или "Ураган", "Красная калина", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан" и "Азов" Нацгвардии Украины.

В Одессе записаться в "Гвардію наступу" можно будет в Центрах предоставления административных услуг на улицах Добровольского и Королева. В области подать заявку можно будет в ЦНАП Измаила, Черноморска, Подольска, Березовки, Болграда и Белгорода-Днестровского. Там нужно будет заполнить заявку, которая поступает в центр комплектации, и в течение суток ему перезванивают. Далее на медкомиссию, по итогам которой принимается решение.

Также в ряды бригады можно записаться онлайн на сайте.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях