В боях вблизи Бахмута Донецкой области погиб 24-летний военный из Одесской области

В боях вблизи Бахмута Донецкой области погиб 24-летний военный из Одесской области.

В боях вблизи Бахмута Донецкой области погиб 24-летний военный из Одесской области. Фото: vygoda-gromada.gov.ua

События
04 февраля 2023 18:17

На войне с российскими оккупантами погиб 24-летний житель Выгодянской громады Дмитрий Боднаровский. Об этом сообщили в пресс-службе Выгоднянской громады. 

Погибший Герой родился в 1998 году и проживал в селе Палиевка. В пресс-службе громады отмечают, что он был хорошим ответственным человеком и настоящим патриотом. Защищать родную страну Дмитрий ушел с первых дней вторжения. Жизнь молодого воина оборвалась во время жестоких боев вблизи населенного пункта Бахмут Донецкой области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По предварительным данным, траурный кортеж с телом погибшего Героя прибудет в Палиевку 5 февраля.

Жителей громады просят создать живой коридор, чтобы воздать должное уважение защитнику, отдавшему жизнь за Украину. Маршрут живого коридора будет пролегать от фермы возле села Зоряное по селу Палиевка (от улицы Центральная до дома, где проживал погибший). Для желающих воздать честь защитнику и принять участие в живом коридоре в воскресенье, 5 февраля, из села Выгода от магазина "Весна" будет отправляться в село Палиевка автобус.

Похороны пройдут 6 февраля. Героя похоронят на Аллее Славы на кладбище в селе Выгода.

Напомним, 29 января во время боевых действий за освобождение Украины от российских захватчиков вблизи населенного пункта Александровка Херсонского района Херсонской области погиб 38-летний житель поселка Березино Тарутинской громады Александр Зеленый.

Также мы сообщали о том, что 1 февраля в Одессе на территории Староконного рынка торжественно открыли мемориальную доску защитнику Украины Ивану Фунтовому, который погиб на Херсонском направлении в августе прошлого года.

Вечная память всем Героям, отдавшим жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях