Слухи об угрозах десанта и наступления с Приднестровья: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Слухи об угрозах десанта и наступления с Приднестровья: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Слухи об угрозах десанта и наступления с Приднестровья: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/navy

События
04 февраля 2023 10:52

Ночь с 3 на 4 февраля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

На фоне активизации боевых действий на фронте российские военкоры снова начали разгонять слухи о наступлении на Одессу, необходимом для замыкания так называемого коридора с Приднестровьем. Представитель ОВА подчеркнул, что наступления с Приднестровья не будет, так как даже если враг предпримет такую попытку, то потерпит поражение. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также Сергей Братчук отметил, что если оккупанты попытаются высадить на одесском побережье десант, то Черное море станет для них Мертвым морем. Такая операция возможна только, если есть артиллерийская и авиационная поддержка. Артиллерийской поддержки у врага на Одесском направлении нет, а атаки вражеской авиацией успешно отражают наши силы противовоздушной обороны. К тому же у нас на вооружении есть "Гарпуны" и "Нептуны".

"Сегодня никаких предусловий для десанта и десантирования нет, но риски остаются до полной нашей Победы и наступления мира", – подытожил спикер ОВА.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на утро 4 февраля в Черном море на боевом дежурстве находятся девять вражеских кораблей, среди которых нет ни одного ракетоносца. При этом, как сообщил в эфире "Мы Украина" спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, угроза ракетных ударов по-прежнему остается актуальной.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

"Мы действительно говорили, что вчера в течение дня в Черном море находилась группировка черноморского флота РФ в составе девяти кораблей, в том числе двух надводных ракетоносителей, которые имели 16 "Калибров" на борту. Они постоянно маневрируют, меняются. В ночь мы выходили с семью кораблями, ракетоносители пошли в пункты назначения.Обычно это происходит после того, как была очередная ракетная атака, в том числе с применением ракет "Калибр". Враг сейчас производит переоснащение, пополняет боекомплект, это всем и так понятно", – сказал Братчук.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях