Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей

Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей.

Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
04 февраля 2023 12:41

За сутки, с 3 по 4 февраля, спасатели тушили в Одесском регионе 17 пожаров, восемь из которых произошли в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, вчера, 3 февраля, в 15:58, в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в ресторане на улице Дерибасовская. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что в подвальном помещении кафе-ресторана загорелся мангал. В 16:19 пожар локализовали, а в 16:24 – полностью ликвидировали на общей площади около пять квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Для тушения пламени от ГСЧС задействовали пять единиц техники и 19 спасателей. На данный момент устанавливаются причина и подробности происшествия, а также размер нанесенных убытков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 18:20, в Службу Спасения поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в Водопроводном переулке города Подольск. В 18:32 пожар локализовали, а в 18:40 – полностью ликвидировали на общей площади четыре квадратных метра. Во время тушения пожара представители ГСЧС спасли 69-летнего хозяина. Пострадавшего с диагнозом отравление продуктами горения в состоянии средней тяжести госпитализировали каретой скорой помощи в медицинское учреждение. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС на пожар выезжали две единицы техники и шесть пожарных.

В 20:38 в Службу Спасения поступило сообщение о возгорании на третьем этаже в отеле на улице Успенская в Приморском районе Одессы. Прибыв на место, пожарные установили возгорание на площади два квадратных метра, которое персонал ликвидировал при помощью огнетушителя до прибытия подразделений ГСЧС. В результате пожара пострадал 59-летний гражданин – его с отравлением продуктами горения и ожогами тела госпитализировали в медицинское учреждение. По всей вероятности пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при использовании свечи потерпевшим.

Сегодня, 4 февраля, в 00:06, в Службу Спасения поступило сообщение о возгорании в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома на улице Крылова в Суворовском районе Одессы. На месте спасатели обнаружили, что в квартире загорелось домашнее имущество. В 00:19 пожар локализовали, а в 00:46 – полностью ликвидировали на общей площади около 50 квадратных метров. В результате пожара погибли два человека: 69-летняя женщина и 35-летний мужчина. От ГСЧС на ликвидацию возгорания привлекали две единицы техники и 13 спасателей, а от Коммунального учреждения "Спасательно-водолазной службы Одесского городского совета" – одну единицу техники и три человека личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются. 

Еще один пожар вспыхнул сегодня ночью в подвальном помещении 11-этажного жилого года в Клубничном переулке в Приморском районе Одессы. Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в 01:13. Прибыв на место, спасатели установили, что в подвале загорелся мусор. В 01:32 пожар локализовали, а в 01:38 – полностью потушили. Общая площадь возгорания составила около 35 квадратных метров. В результате пожара пострадал 61-летний мужчина. От ГСЧС Одессы на борьбу с пламенем выезжали семь единиц техники и 36 пожарных. На данный момент устанавливаются причина пожара и нанесенные убытки.

3 февраля в Службу Спасения поступило сообщение от медицинской службы о том, что в селе Беленькое Белгород-Днестровского района Одесской области, на улице Шабовская, в результате отравления угарным газом пострадали два человека: 41-летний мужчина и 35-летняя женщина. Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. По всей вероятности причиной отравления стало нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации отопительной печи.

В течение суток спасатели пять раз помогали жителям Одесской области открыть двери квартир. Не обошлось и без выявления взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. За пределами села Новоселовка Березовского района обнаружили три артснаряда 152-миллиметрового калибра. Изъять и уничтожить опасные находки планируют сегодня.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях