В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека

В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека.

В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
05 февраля 2023 11:56

Вечером 4 февраля на улице Обрывистая в Суворовском районе Одессы произошел смертельный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения в 20:24. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что в одноэтажном жилом доме загорелись крыша и домашнее имущество. В 21:06 пожар локализовали, а в 21:15 – полностью ликвидировали на площади 50 квадратных метров. На месте пожара обнаружили два погибших. От ГСЧС для борьбы с пламенем привлекались четыре единицы пожарной техники и 12 спасателей. На данный момент устанавливаются причина пожара и личные данные погибших.

  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 1
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 2
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 3
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 4
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 5
  • В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото 6

В Одессе горел частный жилой дом: погибли два человека фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В общей сложности за сутки спасатели тушили в Одесском регионе 21 пожар, 14 из которых вспыхнули в нашем городе.

Утром 4 февраля, в 07:36, спасателям сообщили о возгорании складов на улице Проселочная в Малиновском районе Одессы. В 08:13 пожар локализовали, а в 08:26 – полностью потушили на площади 30 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. От ГСЧС в тушении огня участвовали восемь единиц пожарной техники и 33 спасателя, а от Коммунального заведения Центра безопасности граждан Авангард – одна единица пожарной техники и три человека личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Еще два пожара произошли ночью 4 февраля в фастфуд-кафе Суворовского района Одессы. Так, в 03:21 Службу спасения оповестили о пожаре на улице Академика Заболотного: там загорелась обшивка перекрытия фастфуд-кафе. В 03:40 возгорание на площади два квадратных метра полностью потушили. В результате пожара никто не погиб и не пострадал. От ГСЧС на тушение пламени выезжали две единицы пожарной техники и девять спасателей. На данный момент устанавливаются причина пожара и нанесенный ущерб. Также горело фастфуд-кафе на проспекте Добровольского. Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения в 04:37, а в 04:54 возгорание на площади 30 квадратных метров уже ликвидировали. Обошлось без погибших и пострадавших. От ГСЧС для тушения пожара задействовали две единицы пожарной техники и девять спасателей. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В течение суток спасатели дважды оказывали помощь населению. В Белгороде-Днестровском, на улице Победы, они помогли транспортировать больного мужчину в карету скорой помощи, а на проспекте Небесной Сотни в Киевском районе Одессы подняли с пола на кровать женщину.

Также представители ГСЧС один раз выезжали на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов. За пределами села Новоселовка Березовского района они ликвидировали три артснаряда 152-миллиметрового калибра.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях