Со снегом, ветром и гололедицей: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Со снегом, ветром и гололедицей: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Со снегом, ветром и гололедицей: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото иллюстративное: depositphotos.com

События
05 февраля 2022 20:06

В течение суток 6 февраля в Одессе и области ожидаются порывы северного ветра 15–20 метров в секунду. Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, а также максимально ограничить перемещения и поездки, особенно это касается беременных женщин, детей и пожилых лиц. Передвигаться под деревьями следует осторожно, а оставлять под ними транспортные средства не стоит, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
 
Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей, а также их выброса на берег или дрейфования вдоль побережья. Городские власти в очередной раз напоминают одесситам и гостям города о высокой опасности пребывания на побережье. Вероятность неконтролируемого подрыва мин есть постоянно, а во время шторма она возрастает в разы.  В случае обнаружения морских мин или похожих на них предметов необходимо срочно сообщать об опасной находке на линию "102".

6 февраля

В Одессе и Одесской области будет облачно. Ожидаются небольшой снег и гололедица. Скорость северо-восточного ветра составит 9–14 метров в секунду, однако его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура ночью и днем в городе будет колебаться от -1°С до +1°С, а в области – от -4°С до +1°С. Видимость на автодорогах области во время снега будет составлять 1-2 километра.

7-8 февраля

Облачно. Без существенных осадков. Местами гололедица. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 9–14 метров в секунду, однако его порывы будут достигать 15–18 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -2–7°С, а днем температура будет колебаться ​​от -3°С до +2°С.

9-10 февраля

Без осадков. Температура ночью снизится до -5–10°С, а днем будет держаться в пределах от -3°С до +2°С.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях