Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей

Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей.

Смертельный пожар и отравление угарным газом: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
06 февраля 2023 08:56

За сутки, с 5 по 6 февраля, спасатели тушили в Одесском регионе 16 пожаров, восемь из которых произошли в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, 5 февраля в 22:59 поступило сообщение о пожаре в селе Лиманка Овидиопольского района. По прибытию на место вызова установили, что горит домашнее имущество на первом этаже двухэтажного частного жилого дома. В 23:17 пожар потушили на площади в два квадратных метра. В результате происшествия пострадал мужчина 2000 года рождения и юноша 2004 года рождения, которых в тяжелом состоянии, с отравлением продуктами горения, госпитализировали в больницу. Причина пожара и ущерб - устанавливаются. От ГСЧС привлекали две единицы пожарной техники и девять спасателей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

6 февраля в 01:49 поступило сообщение о пожаре в селе Холодная Балка Одесского района. По прибытию на место вызова установили, что горит имущество в отдельно стоящей постройке. В 02:30 пожар ликвидировали на площади в 10 квадратных метров. На месте пожара нашли погибшего мужчину 1961 года рождения. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем погибшим. От ГСЧС привлекали две единицы пожарной техники и 11 спасателей.

А в Одессе спасатели помогали полиции и местным жителям. На улице Ришельевской открыли двери квартиры. На улице Маршала Говорова помогли в транспортировке женщины в колесном кресле на третий этаж дома. А на улице Академика Королева помогли поднять с пола на кровать женщину, которая упала и не могла самостоятельно подняться.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях