В ОВА рассказали о возможности появления в Одессе плавучих электростанций

В ОВА рассказали о возможности появления в Одессе плавучих электростанций.

В ОВА рассказали о возможности появления в Одессе плавучих электростанций. Фото: asia.nikkei.com

События
06 февраля 2023 10:42

Нынешнюю ситуацию с возможность использования кораблей-электростанций для преодоления энергокризиса в Одессе обрисовал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. 

Пока нет никаких конкретных сроков появления у одесских берегов плавучих электростанций из Турции. Более того, не факт, что они появятся вообще, хотя переговоры об этом ведутся.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Марченко, сейчас буквально все в стране работают для того, чтобы мы смогли практически реализовать питание города с помощью судов. Задействованы все ресурсы и каналы.

Но, по словам Марченко, пока что просто так эти корабли никто нам не дает и раньше не обещал, несмотря на то, что кто-то декларировал совсем другое. 

"Я понимаю, что информация, которую мы предоставляем, не открывает полной картины. В условиях войны враг всегда использует информацию, которую мы предоставляем, поэтому мы очень осторожно освещаем для широкой общественности ту информацию, которую можем", – заявил губернатор ОВА.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях