Одесская область остается в лидерах по количеству вакансий: какие профессии нужны

Одесская область остается в лидерах по количеству вакансий: какие профессии нужны.

Одесская область остается в лидерах по количеству вакансий: какие профессии нужны. Фото: freepik.com/@ pch.vecto

События
08 февраля 2023 15:28

Одесская область остается в лидерах по количеству вакансий, но спрос и предложение по работе не очень совпадают. Об этом сообщает платформа Opendatabot.

По состоянию на январь 2023 года среди регионов, где больше всего ищут работников, Одесская область уже четвертый месяц подряд входит в топ-5, вместе с Киевской, Львовской, Днепропетровской и Ивано-Франковской. Более того, за первый месяц года именно в Одесской области зафиксирован наибольший прирост вакансий по стране - на 26%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Наиболее востребованными специалистами являются менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, бухгалтеры, водители и повара. Впрочем, жители Одесской области чаще всего ищут другие вакансии - ретушеров, front-end программистов, тестировщиков, веб-дизайнеров и администраторов салона красоты.

Из-за частых ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре экстренные или стабилизационные отключения электроэнергии стали ежедневными реалиями для всех украинцев, в том числе и для одесситов. Для тех, кто работает онлайн, отключение света – это отсутствие не только привычных удобств, но и возможности работать. 

Vgorode промониторил сервис Svitlospot и узнал, где могут удаленно поработать одесситы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях