Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства

Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства.

Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства. Фото: od.npu.gov.ua

События
07 февраля 2023 15:38

В Одесской области произошло два резонансных убийства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, 41-летний житель Измаила ударил 38-летнюю сожительницу ножом в шею, чем нанеснесовместимые с жизнью телесные повреждения. Происшествие произошло возле частного дома семейной пары. Окровавленную женщину обнаружила прохожая и сообщила по спецлинии "102".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выехав по указанному заявительницей адресу, полицейские установили, что покойница жила рядом, при осмотре судебно-медицинским экспертом у нее нашли два ножевых ранения в области шеи. Возле убитой находился ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос, что произошло, мужчина объяснений не давал.

Правоохранители установили, что между семейной парой при употреблении спиртных напитков по месту жительства произошел конфликт на почве ревности. Ссорясь, мужчина с женщиной вышли на улицу, где он и нанес ей смертельные ножевые ранения.

Фигурант ранее судим за совершение краж и умышленное убийство, освободился из городов лишения свободы несколько лет назад. Свою причастность к содеянному он отрицать не стал.

Следователи при осмотре места происшествия изъяли орудие преступления и другие доказательства. Мужчине сообщили о подозрении по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За умышленное убийство измаильцу грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Второе убийство произошло в Подольске. 3 февраля 38-летняя женщина сообщила полицейским о том, что, вернувшись домой, обнаружила старушку мать, с которой проживала вместе, без признаков жизни. Но полицейские выяснили, что в семье часто были конфликты. Рассказывая о покойнице, дочь нервничала, полицейские сразу заподозрили ее в причастности к гибели матери.

Наконец, женщина призналась: в последнее время родной человек ее раздражал своим поведением, поэтому она решила ее отравить, растворив большое количество таблеток в еде. Когда старушка уснула, злоумышленница, чтобы довести задуманное до конца, начала душила ее полотенцем. Мать, проснувшись, стала сопротивляться дочери, и та избила ее кочергой по голове.

Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, женщина закрыла дом и пошла гулять по городу, а через несколько часов вернулась и позвонила в полицию.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 67-летней женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Следователи сообщили подольчанке о подозрении и назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическую, которая должна установить вменяемость подозреваемой. На время следствия женщине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.



  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 1
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 2
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 3
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 4
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 5
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 6
  • Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото 7

Дочь убила мать, мужчина – жену: в Одесской области произошли два убийства фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях