В Одессе задержали группу лиц за вымогательство денег у местного предпринимателя

В Одессе задержали группу лиц за вымогательство денег у местного предпринимателя.

В Одессе задержали группу лиц за вымогательство денег у местного предпринимателя. Фото: sud.ua

События
08 февраля 2023 10:34

В Одессе задержали группу лиц за вымогательство денег у местного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Пригрозив физической расправой, сообщники требовали у потерпевшего уплатить им 4000 долларов США несуществующего долга. Полицейские задержали злоумышленников, как только они организовали встречу с предпринимателем чтобы "дожать" на него. Сейчас фигурантам уже сообщили о подозрении по части четвертой статьи 189 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители установили, что мужчины, обладая определенной информацией о 30-летнем одессите, который занимается предпринимательской деятельностью, вступили в преступный сговор, чтобы нажиться на нем. Через одно из мобильных приложений для обмена сообщениями злоумышленники потребовали от мужчины уплатить им 4000 долларов США якобы в качестве возврата долга, пригрозив физической расправой в случае невыполнения ультиматума.

О виртуальных вымогателей потерпевший сообщил правоохранителям, и они установили личности правонарушителей. Сообщников задержали, как только они организовали встречу с потерпевшим, чтобы "дожать" на него, чтобы оплатил "денежное обязательство".

Полицейские собрали достаточно доказательств и сообщили фигурантам о подозрении в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц и в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено часть четвертой статьи 189 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правонарушителям избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях