Налоговая: у жителей Одесской области растут доходы

Налоговая: у жителей Одесской области растут доходы.

Налоговая: у жителей Одесской области растут доходы. Фото: freepik.com

События
08 февраля 2023 16:15

С начала 2023 года налогоплательщики Одесской области уплатили 1,5 миллиардов гривен НДФЛ. Об этом сообщили в Главном управлении ГНС в Одесской области.

Так, за январь текущего года плательщики Одесской области уплатили налоги на доходы физических лиц на 436,9 , или на 40,2 процента больше показателя января 2022 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из общей суммы уплаты в госбюджет уплатили 322,5 миллионов гривен. А в бюджеты громад Одесского региона – 1,2 миллиард гривен.

Налоговая: у жителей Одесской области растут доходы.Налоговая: у жителей Одесской области растут доходы. Фото: facebook.com/TaxUkraine/photos

Напомним, что в Одесской области два инспектора налоговой службы наживались на взятках. По данным следствия, налоговики наладили преступную схему систематического получения взяток от предпринимателей, которым выдавали справки об отсутствии задолженности по платежам для дальнейшего участия в тендерах. За одну справку хозяйствующие субъекты передавали инспекторам от 1 500 до 3 000 гривен. Средства фигуранты получали как наличными, так и на банковские карты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях