"Потемкинский" хлеб в Одессе стал "Гетьманским"

"Потемкинский" хлеб в Одессе стал "Гетьманским".

"Потемкинский" хлеб в Одессе стал "Гетьманским". Фото: zakaz.ua

События
09 февраля 2023 14:37

В рамках дерусификации Одесский хлебозавод №4 переименует батон "Потемкинский" на "Гетьманский". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

"Компания Одесский хлебозавод № 4 сейчас продолжает проводить дерусификацию названий продукции, первый весомый шаг которой был еще в 2014 году. Спасибо за замечания и проводим работу по изменению названия батона Потемкинского на батон Гетьманский", – отметили в комментарии компании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что в cети разгоняют фейк о голоде в Одессе из-за экспорта зерна и очередях за хлебом. По информации спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука это дело рук подразделений информационно-психологических спецопераций России.  

Ранее мы сообщали о том, что на Одесском хлебозаводе №4 пекли рождественские калачи, которые передадут украинским военным, переселенцам и одесситам льготных категорий. Из предоставленной городом муки получилось почти 27800 калачей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях