Одессит переправлял за границу уклонистов, передавая им документы на троих детей

Одессит переправлял за границу уклонистов, передавая им документы на троих детей.

Одессит переправлял за границу уклонистов, передавая им документы на троих детей. Фото: gp.gov.ua

События
10 февраля 2023 09:24

Одессит переправлял за границу уклонистов, передавая им документы на троих детей. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Так, двух "многодетных" военнообязанных задержали в пунктах пропуска с Республикой Молдова и Румынией. Организатора отправили под стражу с возможностью выйти под залог в сумме более одного миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Подозреваемый передал им поддельные документы – свидетельства о рождении трех детей, которые дают основания для выезда за пределы Украины, а также руководил их действиями по дальнейшему пересечению государственной границы Украины. Стоимость "услуг" составляла от 4000 до 5500 евро.

Напомним, что в Одессе группа дельцов из троих человек изготовляла документы военнообязанным "уклонистам" для побега через госграницу. По данным следствия, трое подозреваемых – мужчина и две женщины – организовали переправку мужчин через государственную границу в условиях военного положения. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях