Ночью оккупанты атаковали Одесскую область авиабомбами и ракетами "Оникс"

Ночью оккупанты атаковали Одесскую область авиабомбами и ракетами "Оникс".

Ночью оккупанты атаковали Одесскую область авиабомбами и ракетами "Оникс". Фото иллюстративное: vikna.tv

События
11 февраля 2023 09:59

Ночью 11 февраля враг атаковал Одесскую авиабомбами и противокорабельными ракетами "Оникс". Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного командования "Юг".

Оккупанты дважды за ночь атаковали территорию нашего региона авиацией. Пытаясь создать панические настроения среди населения приграничных с Молдовой и непризнанным Приднестровьем районов, россияне направили по расположенной там критической инфраструктуре ракеты воздушного базирования. Двумя Су-24М враг совершил бомбардировку острова Змеиный, сбросив четыре авиабомбы, а с берегового ракетного комплекса с территории временно оккупированного Крыма запустил три противокорабельные ракеты "Оникс", которые попали в прибрежную зону. К счастью, человеческих потерь и пострадавших нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Гражданам в очередной раз напоминают, что черноморское побережье – это зона обороны и повышенной опасности, в том числе и минной, а информационная гигиена – обязательное условие эффективного противодействия врагу и в информационном пространстве, и в реальных боевых действиях.

"Не распространяйте непроверенную информацию, не разглашайте и не освещайте результаты вражеских атак. Такими действиями вы ориентируете и корректируете будущие удары, а себя подвергаете уголовной ответственности за вмешательство в деятельность Сил обороны, которым существенно мешаете выполнять боевую работу", – подчеркивают военные.

Напомним, вечером 10 февраля враг пытался атаковать Одесскую область дронами-камикадзе. Силам и средствам противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" удалось уничтожить над нашим регионом четыре "Шахеда", которые целились в объекты энергетической инфраструктуры. Еще пять дронов сбили над Николаевской областью, а два – над Херсонской.

Также 10 февраля во время вражеской массированной атаки над Одесской областью сбили тринадцать ракет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях