Больше раскрытых преступлений и меньше правонарушений: одесская полиция подвела итоги 2022 года

Больше раскрытых преступлений и меньше правонарушений: одесская полиция подвела итоги 2022 года.

Больше раскрытых преступлений и меньше правонарушений: одесская полиция подвела итоги 2022 года. Фото: od.npu.gov.ua

События
12 февраля 2023 17:58

В течение 2022 года в Одесской области зарегистрировали 15,4 тысяч уголовных правонарушений, то есть на 16% меньше, чем в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

За год количество случаев изнасилования снизилось на 85%, кражей и разбойных нападений – на 40%, умышленных убийств – на 29%, тяжелых телесных повреждений со смертельными последствия – на 8%. Случаев незаконного завладения транспортными средствами стало меньше на 57%, а количество хулиганств и ограблений сократилось вдвое. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 2022 году правоохранителям удалось раскрыть все преступления, связанные с нанесением тяжелых телесных повреждений, 71 из 73 зарегистрированных умышленных убийств, 82% изнасилований, 90% ограблений и разбойных нападений, более 84% хулиганств и 74% незаконных завладений транспортными средствами. Также полицейские разоблачили более 2,3 тысяч преступлений, связанных с наркотиками, прекратили деятельность 28 организованных преступных групп и зарегистрировали 85 уголовных производств за коллаборационную деятельность.

Количество зарегистрированных уголовных правонарушений, связанных с ДТП, уменьшилось на 14%, в частности стало на 25% меньше смертельных аварий.

В общей сложности в прошлом году следователи ГУНП в Одесской области провели досудебные расследования и направили в суд уголовные производства по 7,7 тысячам уголовных правонарушений, а операторы "102" обработали более 567 тысяч вызовов.

Ранее правоохранители сообщили подробности возгорания четырех автомобилей, которое произошло ночью 11 февраля на улице Асташкина в Приморском районе Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях