В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов

В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов.

В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 февраля 2023 11:17

Одесские полицейские разоблачили группу лиц, которая устроила разбойное нападение на супружескую пару в Лузановке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Так, в конце января примерно в четыре часа утра, предварительно сговорившись, правонарушители прибыли в имение потерпевших на улицу Лузановская, с помощью заранее заготовленной лестницы перелезли через забор и проникли в дом, воспользовавшись незапертой дверью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Злоумышленники начали запугивать физической расправой хозяев, приставлять пистолеты к их головам, требуя деньги, а чтобы не сопротивлялись и не мешали - связали их.

Получив информацию о месте хранения семейных сбережений, сообщники забрали деньги в национальной и иностранной валютах, ценные вещи, ценные украшения, банковскую карточку, сорвали драгоценности с потерпевших и скрылись. Общая сумма ущерба превысила четыре миллиона четыреста тысяч гривен.

Как только потерпевшие смогли, сообщили о преступлении в полицию. С их слов, злоумышленников было трое, лица они прятали за масками.

Преступниками оказались ранее судимые за имущественные преступления, в том числе разбойные нападения, двое граждан соседнего государства и житель поселка Таирово в возрасте 30-ти, 31-го и 56-ти лет.

По местам жительства фигурантов полицейские провели  обыски, во время которых нашли часть похищенных денег, драгоценности и несколько пистолетов травматического действия.

Двух мужчин правоохранители задержали в процессуальном порядке. Им сообщили о подозрении. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в жилище, направленное на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение третьего фигуранта. Следствие продолжается.

  • В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов фото
  • В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов фото 1
  • В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов фото 2

В Лузановке воры ограбили супружескую пару почти на 4,5 миллионов фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях