В НАТО считают, что Россия не отказалась от планов захватить Одессу

В НАТО считают, что Россия не отказалась от планов захватить Одессу - фото

В НАТО считают, что Россия не отказалась от планов захватить Одессу - фото

События
14 февраля 2023 12:38

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоане заявил, что у России сейчас недостаточно сил для нападения на территорию Украины с Приднестровья. Об этом заместитель генсека рассказал на панельной дискуссии по случаю начала Мюнхенской конференции по безопасности.

По его мнению, в Кремле не отказались от планов захватить Одессу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сегодня у России недостаточно сил, чтобы с помощью Приднестровья окружить Украину сзади и затем захватить Одессу, хотя такой план есть. Мы не видим, чтобы Россия имела силы для его реализации. <...> Россия не имеет ни намерения, ни возможности начать войну против НАТО, у нее достаточно проблем в Украине, и мы должны помочь Украине создать как можно больше проблем для России. Мы должны быть очень внимательными и избегать риска эскалации", – сказал он.

Напомним, что в регионе есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивания к берегу, а также их дрейфования вдоль побережья. Поэтому одесситов просят беречь себя и не нарушать соответствующих распоряжений ОВА и военного командования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях