На Привозе люди в форме жестко задержали мужчину: что говорят военные

На Привозе люди в форме жестко задержали мужчину: что говорят военные.

На Привозе люди в форме жестко задержали мужчину: что говорят военные. Фото из социальных сетей

События
14 февраля 2023 14:09

В Одессе зафиксировали очередное насильственное задержание мужчины людьми в форме. В соцсетях 13 февраля начали распространять видео, на котором люди в военной форме недалеко от рынка "Привоз" в Одессе пытаются задержать мужчину, а тот просит убрать от него руки. Об этом сообщает "Суспільне".

Так, начальница координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк сообщила, что сейчас выясняются обстоятельства происшествия и лица, изображенные на видео.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы каждый день инструктируем подразделения, которые выходят с рейдами в такую работу. Но, к сожалению, человеческий фактор есть человеческий фактор. Мы сейчас разбираемся, что это такое, кто на этом видео и действительно ли это так, как есть. Потому что в большинстве случаев действительно есть некорректное поведение персонала, но все же оно подается с дополнительным привкусом комментариев, которые не соответствуют действительности", - отметила Наталья Гуменюк.

Также она рассказала, что не на всех видео, которые распространяются по сети, присутствуют сотрудники территориальных центров комплектования и не везде изображены мероприятия мобилизации. Видео, которые поданы как мобилизационные, по ее словам, на самом деле могут изображать, например, задержание преступника или вмешательство полиции для решения бытового конфликта. Поэтому заявления относительно того, что происходит на конкретном видео военные могут делать только после выяснения обстоятельств.

"В случае, если выявляются факты неправомерного поведения нашего персонала военного к людям, проводится работа, служебная проверка и даже извинения этих людей перед лицом, к которому было применено некорректное поведение. Но очень много случаев, которые искажены и видео поданы вырезанными", - сообщила руководительница пресс-центра.

По ее словам, случаи, когда работники военкомата извинялись за "слишком эмоциональное поведение" перед людьми, были и в Одессе. Также Наталья Гуменюк отметила, что персонала, который привлечен к мероприятиям мобилизации, пока много, их учат работать с людьми, однако не все сразу на это реагируют.

В территориальном центре комплектования сообщили, что разбираются с ситуацией.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях