Cпасение собаки и 15 пожаров: в ГСЧС рассказали о работе за сутки в Одессе и области

Одесские спасатели рассказали о работе за сутки.

Одесские спасатели рассказали о работе за сутки. Фото: facebook.com/DSNSOD

События
15 февраля 2023 09:29

За сутки, с 14 по 15 февраля, в Одесской области произошли 15 пожаров, из которых три в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Из резонансных пожаров один случился в село Шабо, переулке Николаевский. На пожаре погиб ребенок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Еще один произошел в Измаильском районе, Сафьяновской территориальной громаде, селе Озерное, на улице Измаильская.
14 февраля, в 23:40, спасателям поступило сообщение о пожаре. Спасатели приехали на место и увидели, что горит крыша дома, гаража и легковушки Daewoo Matiz в середине гаража. В 00:15 пожар локализовали и в 00:25 потушили. Огонь уничтожил крышу жилого дома на площади 120 квадратных метров и крышу гаража на площади 55 квадратных метров. Поврежден легковой автомобиль . Причина пожара устанавливается. Ущерб – устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Был один выезд на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны в Березовский район, за пределами поселка городского типа Рауховка. Там взорвали один артснаряд калибра 152 миллиметров.

Спасатели выезжали на помощь "102". Один в селе Лиманка на улице Ореховой. Там открыли двери квартиры. На улице Героев Крут и Генерала Петрова также открывали квартиры.

Были четыре выезда на помощь населению. В парке Савицком спасали мужчину, который провалился под лед. В Подольском районе, поселке городского типа Любашевка, на улице Кошевого достали легковушку "ВАЗ 2104", из местного пруда на проезжую часть. В Подольске на улице Кузовкова сняли кота с крыши магазина.

На улице Педагогической угол переулка Клубничного в Одессе спасли собаку. Вчера вечером в Службу спасения обратилась обеспокоенная жительница и сообщила, что ее кот упал в яму и его не могут оттуда достать. На место отправились спасатели, которые с помощью трехколенчатой лестницы вытащили собаку и передали счастливой хозяйке.

Видео: facebook.com/DSNSODE

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях