Известный композитор показал, как звучит Одесса

Известный композитор показал, как звучит Одесса.

Известный композитор показал, как звучит Одесса. На фото скриншот видео

События
17 февраля 2023 17:15

Композитор Евгений Филатов приехал в Одессу, чтобы собрать звуки, присущие этому городу, и сложить их в мелодию.

На канале УкрЮтубПроект состоялась премьера второго выпуска музыкального тревел-шоу "Как звучит мир... Украина", авторами которого являются творческие супруги Наталья и Евгений Синельниковы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Пляж Ланжерон, одесские дворики, джаз на балконе, музей звука и, конечно же, Оперный театр - все это вы посетите вместе с Евгением, чтобы увидеть и услышать, как звучит Одесса", - говорят авторы.

Для ударной партии в композиции использовался звук удара кресла в Оперном театре. Также композитор посетил Музей звуков, где хранится много различных инструментов и записей, которые показывают музыкальную историю города. И в этом музее Евгений записал тот короткий гудок корабля, который прозвучал в одной из песен Утесова.

Также Филатов привез с собой уникальный музыкальный инструмент Юфон, их есть всего нескольких сотен в мире. Для получения звуков на нем нужно использовать мокрые пальцы. 



Отметим, что композитор Евгений Филатов известен тем, что создал музыку для таких коллективов как ONUKA, The Elephants та The Maneken. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях