Экс-заместителя Труханова заочно арестовали

Экс-заместителя Труханова заочно арестовали.

Экс-заместителя Труханова заочно арестовали. Фото: omr.gov.ua

События
22 февраля 2023 12:18

Суд заочно арестовал Михаила Кучука – бывшего первого заместителя городского головы Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщает специализированная антикоррупционная прокуратура.

Так, 21 февраля судья ВАКС избрал экс-чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей одному из участников преступной организации, которая держала на контроле должностных лиц Одесского городского совета, бюджетные расходы города, деятельность местных коммунальных предприятий и совершала другие коррупционные преступления, а именно бывшему первому заместителю городского головы Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После его задержания  судья решит вопрос о применении этой меры пресечения.

По версии следствия, с осени 2021 года участники преступной организации контролировали вопросы застройки в Одессе, распоряжение средствами местного бюджета, а также деятельность коммунальных предприятий и их взаимодействие с частным сектором рынка. Фактически преступная организация держала под контролем все значительные бюджетные расходы Одессы и согласовывала основные вопросы повестки дня сессий Одесского городского совета. Для реализации преступных действий лица наладили процесс системного подкупа чиновников и депутатов местного совета, которые и обеспечивали принятие нужных решений органом местного самоуправления.

Отметим, что сейчас Михаил Кучук находится за границей. Оттуда он прислал заявление об увольнении с должности первого вице-мэра по собственному желанию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях